尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志

令狐冲窖烤活鱼(城关镇紫阳大道一号10幢1004店)违法收取“自带酒水”罚金

诉求编号: 2016041800001 诉求人评论
类型: 举报
诉求标题: 令狐冲窖烤活鱼(城关镇紫阳大道一号10幢1004店)违法收取“自带酒水”罚金
诉求内容: 令狐冲窖烤活鱼(城关镇紫阳大道一号10幢1004店)违法收取“自带酒水”罚金。本人于4月17日晚到该店吃饭,自带了3瓶本地红酒和1瓶饮料,结账时被告知加收35元罚金,说是店内规定,该行为严重违反《消费者权益保护法》的相关规定,恳请工商局严厉查处(本人有录音为证,有需要可将邮箱地址在回复中告知,发送作证),以还消费者公道。希盼佳音。
诉求进度: 请 工商局 在 2016-05-04 前回复。
工商局 已在 2016-04-29 15:32:53 对该诉求件进行回复。
回复意见: 我局执法人员已经责令该店立即改正,并下达“尤溪县工商行政管理局责令改正通知书{(尤)工商城责字(2016)12号},经我局调查了解,“令狐冲窑烤活鱼店”至今为止收取开瓶费就仅此一例,该店经营者表示愿于该消费者沟通协商解决,因消费者的联系方式缺失,无法与其联系,消费者可以上门与经营者沟通协商处理,也可以拨打6330943请求执法人员介入调解。
工商局
2016年04月29日
诉求人: 消** 诉求时间: 2016年04月18日 截止时间: 2016年05月04日
诉求人评论
验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
满意度:
评论:
网友评论