尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志

大理公园边的破损公路该维修

诉求编号: 2016072900001 诉求人评论
类型: 建议
诉求标题: 大理公园边的破损公路该维修
诉求内容: 大理公园旁边的公路坏了很久了,来往的车辆很多,结果破损公路时,颠来倒去的,相当危险。不明路况的,车子经过此处,损伤很大,噪音很多,影响周边居民。希望政府督促住建部门早日修复这条主干道的硬伤。
诉求进度: 请 住建局 在 2016-08-15 前回复。
住建局 已在 2016-08-11 11:49:33 对该诉求件进行回复。
回复意见: 该路段系304省道,隶属公路局管辖。我局将积极配合公路部门,尽快落实道路修复事宜。
住建局
2016年08月11日
诉求人: 黄** 诉求时间: 2016年07月29日 截止时间: 2016年08月15日
诉求人评论
验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
满意度:
评论:
网友评论