尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志

建议改变大儒名城6路公交站点位置

诉求编号: 2016082400001 诉求人评论
类型: 建议
诉求标题: 建议改变大儒名城6路公交站点位置
诉求内容: 6路公交大儒名城原先在桥头设有站点,据相关部门说那个位置不安全,就转移到了妇幼门口。可你们移的位置也太远了,为什么一下子要移那么过去啊,难道妇幼站点人流量会比大儒名城多吗,现在孩子又要去水南上学,上学时间本来就赶,还要走那么远到站点,还有坐动车提着大包小包走那么远怎么受得了,你们就不能多替大儒名城一千多户人考虑吗?建议把站点撤到离大儒名城近一点的地方,靠近公厕那儿最理想。
诉求进度: 请 住建局 在 2016-09-09 前回复。
住建局 已在 2016-09-06 08:43:25 对该诉求件进行回复。
回复意见: 目前,经停大儒名城的公交线路有1路、3路两条,共计投放19辆公交车。其中,1路公交车14辆每8分钟发车一辆,3路公交车5辆每18分钟发车一辆。由于水东相关道路规划尚未完成,若2路车绕行大儒名城,势必要增加4个左转弯(4个路口都没有交通信号灯),大型车辆通行存在安全隐患。同时,6路车经停的妇幼保健院公交停靠站距离大儒名城直线距离在100米左右,符合相关规范要求。
住建局
2016年09月06日
诉求人: 于** 诉求时间: 2016年08月24日 截止时间: 2016年09月09日
诉求人评论
验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
满意度:
评论:
网友评论