尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志

火车站能否真正做到禁烟?厕所里抽烟的人太多了,希望能规范下。

诉求编号: 2016121000001 诉求人评论
类型: 建议
诉求标题: 火车站能否真正做到禁烟?厕所里抽烟的人太多了,希望能规范下。
诉求内容: 如题,其他比较大的火车站基本都不允许抽烟的,我们这似乎比较松,基本上感觉就是无人看管的样子。希望能全面禁烟,毕竟这些人在这些封闭的场合抽烟都是损人利不及的,谢谢。
诉求进度: 请 火车站 在 2016-12-25 前回复。
火车站 已在 2016-12-16 20:39:54 对该诉求件进行回复。
回复意见: 我们将加强禁烟广播宣传
火车站
2016年12月16日
诉求人: 余** 诉求时间: 2016年12月10日 截止时间: 2016年12月25日
诉求人评论
验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
满意度:
评论:
网友评论