尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志

关于“百电通”冒充移动业务人员充话费送话费的举报

诉求编号: 2017011200001 诉求人评论
类型: 举报
诉求标题: 关于“百电通”冒充移动业务人员充话费送话费的举报
诉求内容: 2017年1月11日,昨天,我老婆在店里遇到一个自称是移动公司业务人员的来推销充话费送话费的活动,充200送200,充得越多送得越多,而且说能够抵扣每月的套餐费用。我老婆就说先充再交钱,就报了手机号码,后面发了一条信息说充值成功,就交了钱。最后帮我也充300元,后面我发现不对尽,与自称移动业务员的微信聊天中说要下载一个叫“百电通”的App才能用。我发现肯定受骗了。而且这个百电通在当天傍晚16点19分的时候既然同时自动拔通了我们俩人的电话,误以为是对方打的电话。而且通话质量非常差。想追回受骗的600元并举报该平台。谢谢
               
诉求进度: 请 市场监督管理局 在 2016-01-27 前回复。
市场监督管理局 已在 2017-01-18 11:01:38 对该诉求件进行回复。
回复意见: 我局投诉举报中心已与举报者谢先生取得联系,该案情正在进一步的核查当中。
市场监督管理局
2017年01月18日
诉求人: 谢** 诉求时间: 2017年01月12日 截止时间: 2016年01月27日
诉求人评论
验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
满意度:
评论:
网友评论