尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志

环城路路灯太少,光线不足,很暗,学生上学放学存安全隐患。

诉求编号: 2017011200002 诉求人评论
类型: 建议
诉求标题: 环城路路灯太少,光线不足,很暗,学生上学放学存安全隐患。
诉求内容: 从三角场到丽景花园这条环城路,通过整治有所改变,但还需认真完善。比如路面不平,人行道多年没维修,特别是道路还只是单边路灯,对居民出行特别是学生早晚自习出行造成很大的不方便,也会带来人身安全隐患!!希望有关部门完善。
诉求进度: 请 住建局 在 2017-01-27 前回复。
住建局 已在 2017-01-22 17:11:36 对该诉求件进行回复。
回复意见: 环城路既属省道也是城区道路,由于交通流量大、使用时间长等原因,造成道路损坏严重。我局和公路部门多次对该路段进行修补,效果均不理想。为了提升该路段改造效果,经县委常委扩大会议研究已同意将该路段改造列入PPP项目,由县财政局组织牵头。目前正与项目业主做进一步协调,待项目合作确定后,将对环城路路面、雨污管网、路灯、人行道等进行改造。
住建局
2017年01月22日
诉求人: 居** 诉求时间: 2017年01月12日 截止时间: 2017年01月27日
诉求人评论
验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
满意度:
评论:
网友评论