尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志
广告

关于三奎大桥及泰禾红峪周围路网通车咨询

诉求编号: 2017032100001 诉求人评论
类型: 咨询
诉求标题: 关于三奎大桥及泰禾红峪周围路网通车咨询
诉求内容: 三奎清河大道在县政府的努力下已经逐步完善,给三奎百姓及即将入住三奎小区的业主们带来福利。现咨询,三奎大桥和水东的连接线什么时候可以通行?泰禾小区即将交房,配套绕小区市政路网什么时候可以完工?
诉求进度: 请 三奎头开发建设指挥部 在 2017-04-06 前回复。
三奎头开发建设指挥部 已在 2017-03-22 14:39:35 对该诉求件进行回复。
回复意见: 三奎大桥建设单位是尤溪交通局、连接水东连接线是水东四期指挥部建设。泰禾小区市政路网属于三奎新城建设部分,在今年6月底可以交付使用;泰禾小区自建部分由泰禾项目部自行建设。
三奎头开发建设指挥部
2017年03月22日
诉求人: 小** 诉求时间: 2017年03月21日 截止时间: 2017年04月06日
诉求人评论
验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
满意度:
评论:
网友评论