尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志

尤溪县水东新城占道烧烤长期无人监管

诉求编号: 2017041900001 诉求人评论
类型: 投诉
诉求标题: 尤溪县水东新城占道烧烤长期无人监管
诉求内容: 长期以来,尤溪水东新城东一路十字路口位置,晚上22:00左右,烧烤摊的桌子和凳子都摆在了机动车道上,所有占道烧烤摊都很简陋,浓烟滚滚,油烟弥漫,气味呛人,油烟弥漫在四周久久难以散去,过路市民与周围居民皆为其扰。天气炎热,造成周边居民不敢开窗,路人经过都得捂鼻,周边居民更是饱受其苦。烧烤摊每天都营业到凌晨两三点,吵闹声不绝于耳。“有时深夜睡着觉就会被吵醒,有人喝了酒更会大吵大闹。”周边居民曾多次反映噪音扰民,但均无济于事。桌椅板凳就摆在了机动车道上,过往车辆不得不减速。”出租车司机表示,占道现象十分严重,又在十字路口,车辆行驶危险,容易造成交通事故发生,存在安全隐患,且严重损害城市形象。在占道烧烤中,不少经营者没有办理相关证件,所出售的商品大多为“三无产品”,食品原料的质量缺少有效监管,存在安全隐患,昼伏夜出躲避检查,食品来源难以追踪,带来很大的食品安全隐患。
          
诉求进度: 请 住建局 在 2017-05-05 前回复。
住建局 已在 2017-05-03 16:38:45 对该诉求件进行回复。
回复意见: 针对夜市烧烤占道经营问题。我局城监大队通过加强巡逻、规范管理等措施,有效遏制在21:00前(东城22:00前)夜市占道经营现象。下一步,我局将积极参与噪音、油烟、食品安全等综合整治活动,努力消除夜市扰民问题。
住建局
2017年05月03日
诉求人: 陈** 诉求时间: 2017年04月19日 截止时间: 2017年05月05日
诉求人评论
验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
满意度:
评论:
网友评论