尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志

如何办理转学

诉求编号: 2017060100001
类型: 咨询
诉求标题: 如何办理转学
诉求内容: 我的孩子现在乡镇小学读一年级,现本人已在城关购买房子(有购房合同,2016年11月签的,房产证未办理),划片实验小学;且本人和孩子的户口已迁至房产处(2017年6月初迁的)。
请问:1.我的孩子今年9月能在实小读二年级吗
2.如能在实小读书,如何办理转学手续
诉求进度: 请 教育局 在 2017-06-09 前回复。
回复意见:
诉求人: 杨** 诉求时间: 2017年06月01日 截止时间: 2017年06月09日
网友评论