尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志
广告

关于在上下学时间段增加7号公交车营运班次的建议

诉求编号: 2018090600003 诉求人评论
类型: 建议
诉求标题: 关于在上下学时间段增加7号公交车营运班次的建议
诉求内容: 现在孩子上学路途较远的,许多家长会因路上车流量大不放心骑自行车而选择坐公交上下学,而7号公交车是唯一一路从文公初级中学往西门方向的路线,据观察,孩子上学、放学时间,该路公交车偏少且车身小,有部分孩子因挤不上公交车或等公交车而迟到,因此建议,增加文公初级中学上学6:30--7:00点、13:30--14:00点,以及放学时间的班次,以解决众多家长和孩子的后顾之忧,不胜感激!
诉求进度: 请 闽运公司 在 2018-09-26 前回复。
闽运公司 已在 2018-09-07 12:04:29 对该诉求件进行回复。
回复意见: 感谢您对尤溪闽通公交的关注!
公交运行线路的调整及运行班次的增减需要当地相关部门的审批核准。我司根据学生客流流向发生变化的情况,配合相关部门调研,经审批,已从2018年6月起对7路公交部分运行路段进行优化调整。
为提高上下学高峰期客流断面输送能力,我司根据相关部门的指示精神,拟于近期淘汰车况老旧的小型公交车,更新为大型新能源公交车,同时结合我司运力,申请调整部分公交线路运行班次,以满足广大居民的乘车需求。
闽运公司
2018年09月07日
诉求人: 罗** 诉求时间: 2018年09月06日 截止时间: 2018年09月26日
诉求人评论
验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
满意度:
评论:
网友评论