尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志
广告
广告

请求增加状元府第公交站点

诉求编号: 2018091800001 诉求人评论
类型: 建议
诉求标题: 请求增加状元府第公交站点
诉求内容: 现如今状元府第1,2期入住率已达90%以上,加上秀村人口,可以说已经很多人了,但是坐公交车非常不方便,要十几分钟的路程才到达沈塔站,上下班极其不便,恳请相关部门考虑增加状元府第公交站点或者增设一路由秀村为起点站的公交车到达县城城区,方便市民出行,谢谢!
诉求进度: 请 闽运公司 在 2018-10-03 前回复。
闽运公司 已在 2018-09-20 09:56:58 对该诉求件进行回复。
回复意见: 感谢您对尤溪闽通公交的关注!
首先向您告知,我司仅为尤溪公共交通经营者和相关政策执行者,我县公共交通相关基础设施建设、线网布局规划、车辆配置及班次计划安排等都须经由行业主管部门的论证审批方可实施。
其次,您所提到的增设“状元府第”停靠站及开通“秀村至城区”的公交线路等建议,之前已有政协委员提出,尤溪县交通运输局于2016年5月、2018年5月分别向尤溪县政协做出回复。尤溪县人民政府网站政务公开目录中可以查询到相关文件,文件标题分别为《尤溪县交通运输局关于对县政协九届五次会议第41号 提案的答复函》(尤交〔2016〕37号)、《尤溪县交通运输局关于县政协十届二次会议第18067号提案的答复函》,您可以到上述网站进行查阅。
闽运公司
2018年09月20日
诉求人: 杨** 诉求时间: 2018年09月18日 截止时间: 2018年10月03日
诉求人评论
验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
满意度:
评论:
网友评论