尤溪新闻网,从这里看尤溪
尤溪新闻网标志
广告

目前是否有瓦房换成琉璃瓦补贴政策

诉求编号: 2018120600001 诉求人评论
类型: 咨询
诉求标题: 目前是否有瓦房换成琉璃瓦补贴政策
诉求内容: 有听过有瓦片换成琉璃瓦补贴政策,不知道西滨镇目前是否有这个补贴政策
诉求进度: 请 西滨镇 在 2018-12-21 前回复。
西滨镇 已在 2018-12-07 14:42:01 对该诉求件进行回复。
回复意见: 没有,有危房改造项目。危房改造项目申请条件是:建档立卡贫困户、低保户、五保户、贫困残疾人家庭、重点优抚对象和革命“五老”人员以及其他贫困户。其他贫困户原则上按省定扶贫开发对象认定标准进行认定,以2017年农村居民人均收入3750元为认定标准)。需税务、工商、交警、住建、银行等五个部门审核通过,方可享受危房改造政策。
西滨镇
2018年12月07日
诉求人: 成** 诉求时间: 2018年12月06日 截止时间: 2018年12月21日
诉求人评论
验证码: 只有诉求人可凭验证码发表评论
满意度:
评论:
网友评论